8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

 Мастер-класс по бивачному снаряжению от сотрудников магазина "Спорт-Марафон"
5 апреля в школе инструкторов #teamhiker состоялся мастер-класс по бивачному снаряжению.
Встреча проходила у наших партнеров, в магазине Outdoor Спорт-Марафон. Сотрудник магазина Сергей Савельев подготовил занимательную и крайне информативную презентацию, которая позволила нашим студентам поближе познакомиться с современным рынком туристских ковров, рюкзаков и спальников.
В ходе занятия наши начинающие инструкторы узнали о видах туристстких ковров, их основных характеристиках, таких как коэффициент теплоизоляции, масса, размер а также размер в сложенном виде,  рассмотрели вблизи и своими руками пощупали представленные на сегодняшний день модели, разобрали преимущества и недостатки каждой из них, и отдельно поговорили о надлежащем хранении ковров.
Далее рассматривались виды туристских рюкзаков - по назначению и по типу конструкции (бескаркасные, каркасные и станковые), и дополнительные конструктивные решения различных моделей, затем последовал подробный разбор их плюсов и минусов. Говорили об области применения и алгоритме выбора туристского рюкзака, ведь это процесс творческий и неоднозначный, но благодаря грамотной презентации, наглядности примеров и советам Сергея все стало предельно ясно  и просто.
Не забыли мы ознакомиться и с представленными на сегодняшний день моделями спальников, обсудили важнейшие критерии их выбора, таких как температура комфорта, материал изготовления, размер, цена и особенности конструкции.
Занятие прошло увлекательно и динамично благодаря наглядности, ведь сотрудники Спорт-Марафона постоянно демонстрировали эксплуатацию того или иного оборудования, делились личным опытом и рассказывали забавные истории походной жизни. Главное - это четкое понимание целей и задач похода, которые формирует сам турист, и благодаря этому мастер-классу алгоритм выбора бивачного снаряжения больше не кажется столь запутанным.
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика